Новый Hyundai Santa Fe засветили накануне премьеры

Это первое официальное изображение кроссовера Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Рассекретят машину уже в феврале, а первый публичный показ состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Но пока информация о новинке крайне скупа. Например, корейцы объявили, что паркетник первым в мире обзаведется системой, которая напомнит водителю при покидании салона о «забытых» пассажирах на заднем сиденье. Такая электроника призвана исключить случаи с оставленными в машине детьми, которые в жарком климате иногда заканчиваются трагически. А еще система автоматического торможения перед препятствием у нового Санты станет работать как при движении вперед, так и при включении заднего хода.

Прототип Hyundai Santa Fe на испытаниях

Судя по тизеру, большой кроссовер будет иметь передок в стиле компактного паркетника Hyundai Kona — с двухэтажной оптикой, которая состоит из крупных нижних блоков и «бровей» ходовых огней. Серьезно изменится и общая пластика кузова. Кроме того, по предварительной информации, Hyundai собирается сильнее дистанцировать друг от друга базовый пятиместный Santa Fe и удлиненную семиместную версию Grand Santa Fe: разница во внешности станет более заметной.

В российском офисе компании Hyundai уже поспешили заявить, что новый Santa Fe в этом году доберется и до нашего рынка. Скорее всего, старт продаж будет дан летом. Больше подробностей о машине — уже скоро.

ДОПОЛНЕНО 30 ЯНВАРЯ: Опубликованы дополнительные тизеры.

Рекомендованные статьи