Новый Jeep Wrangler представят осенью

Одной из самых громких новинок автосалона в Детройте должен был стать внедорожник Jeep Wrangler новой серии JL. Но на выставке он так и не появился: единственной премьерой концерна FCA стал концептуальный минивэн Chrysler Portal, засвеченный накануне на выставке потребительской электроники CES-2017. Увы, новый Wrangler задерживается: как рассказал глава FCA Серджио Маркионне локальному изданию Toledo Blade, премьера культового внедорожника состоится только в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Производство на родном для модели заводе в Толидо (штат Огайо) начнется в ноябре, а у американских дилеров машины появятся в первые месяцы 2018 года. Прототипы уже неоднократно попадались фотошпионам, и по их снимкам энтузиасты с сайта jlwranglerforums.com сделали показанное здесь изображение будущего автомобиля. Судя по всему, снаружи Wrangler останется почти прежним: среди наиболее заметных изменений — светодиодные поворотники на передних крыльях и увеличенный угол наклона решетки радиатора и лобового стекла.

Нынешний Jeep Wrangler серии JK

Внедорожник останется рамным, однако у машины появится новое шасси с увеличенной колеей, а в конструкции кузова ожидается расширенное применение алюминия. Основным останется бензиновый атмосферник V6, компанию ему составит дизель, но позже должны появиться… четырехцилиндровый турбомотор и даже гибридный силовой агрегат. Что поделать, веяние времени.

По предварительным данным, нынешний Wrangler серии JK некоторое время продолжат выпускать параллельно с новой моделью, однако уже весной 2018 года он уйдет в отставку. А к концу того же года на свет должен появиться долгожданный Wrangler с кузовом пикап, который будет позиционироваться скорее как автомобиль для активного отдыха, — с двухрядной кабиной и небольшим кузовом.

Появится ли новый Jeep Wrangler в России? Скорее всего, да, ведь именно этот канонический вездеход создает имидж марки по всему миру. Хотя продажи Рэнглеров у нас очень малы: в прошлом году реализовано лишь 140 машин.

Рекомендованные статьи