Новый кроссовер BMW X1 попал в объективы фотошпионов

Разработанный на переднеприводной платформе UKL компактный кроссовер BMW X1 второго поколения дебютировал пять лет назад, а плановый рестайлинг автомобиль перенес только в прошлом году. Но разработка преемника уже идет полным ходом, и фотошпионы подловили кроссовер третьего поколения, который проходит доводочные испытания на европейских дорогах общего пользования.

Внешность автомобиля пока что скрывает не только маскировочная пленка, но и бутафорские накладки на кузове, не позволяющие оценить изменения в дизайне. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что со сменой поколения BMW X1 сохранит общие пропорции кузова, а решетка радиатора станет заметно шире. Также немного изменится подоконная линия и, конечно, оптика, хотя на прототипе установлены временные блоки — у серийных кроссоверов фары и фонари будут другими.

Что касается набора двигателей, то в гамме наверняка сохранятся нынешние бензиновые и дизельные агрегаты, а компанию подзаряжаемому гибриду, как ожидается, составит полностью электрическая модификация. Скорее всего, такой кроссовер будет называться iX1. По предварительной информации, семейство третьего поколения представят во второй половине 2022 года.

Рекомендованные статьи