Новый кроссовер Fiat проекта 363: первые изображения

Фото: компания Fiat

С освоением растущего сегмента кроссоверов Fiat явно промазал. Даже в европейской гамме есть только одна модель Fiat 500X, которой помогают Panda Cross и Tipo Cross (хотя у последнего нет даже полного привода). А на рынке Южной Америки, который для Фиата традиционно важен, и вовсе до сих пор нет ни одного кроссовера! Проблему взялись решить малой кровью: паркетник разработан в Бразилии на основе локального хэтчбека Fiat Argo.

Сам по себе Argo длиной четыре метра выпускается уже четыре года, причем у него даже есть версия Trekking с увеличенным дорожным просветом. Но будущий кроссовер, пока известный под кодом «Проект 363», будет иметь куда больше отличий. Он сохранит исходный пятидверный кузов со всеми размерами и пропорциями, но, судя по первым опубликованным изображениям, будет иметь оригинальный дизайн передней и задней части. Среди обязательных «внедорожных» атрибутов — черный пластиковый обвес по периметру и рейлинги на крыше.

Подробностей пока маловато. Известно лишь, что Fiat проекта 363 будет иметь турбомотор 1.3 Flex (у исходного Argo есть только атмосферники), светодиодные фары и адаптивный круиз-контроль. Пока же компания открыла онлайн-голосование за лучшее имя для будущего кроссовера: на выбор предложены названия Pulse, Domo и Tuo. Полноценная премьера не за горами.

Рекомендованные статьи