Новый кроссовер Mitsubishi ASX засекли без камуфляжа

Пользователь сецсети Twitter под ником hotaka_ltd выложил на всеобщее обозрение фотографию будущего кроссовера Mitsubishi ASX. Снимок сделан в тоннеле и получился не слишком удачным, зато машина на нем — практически без камуфляжа. Судя по фотографии, серийный кроссовер будет выглядеть почти так же, как концепты Mitsubishi XR-PHEV, показанные в 2013 и 2015 годах: заваленные задние стойки, двухэтажное стекло на крышке багажника, лихие росчерки на боковинах, высоко поднятые задние фонари. Разве что от контрастной вставки на корме дизайнеры в итоге отказались.

Об оформлении передка пока можно судить только по снимкам закамуфлированных прототипов, но здесь неожиданностей быть не должно: ASX будет иметь такой же хищный «икс-фейс», как нынешние модели Outlander и Pajero Sport. А в интерьере ожидается рельефная центральная консоль, хотя почти все кнопки-рукоятки — от нынешних серийных моделей марки.

Прежде в Mitsubishi обещали, что новый ASX будет немного компактнее нынешней модели, потому что впоследствии модельный ряд компании дополнит еще один кроссовер, который втиснется в брешь между моделями ASX и Outlander. Подробностей о технике пока нет, но она, скорее всего, серьезно не изменится. Зато в будущем появится гибридная версия с возможностью заряда батареи от розетки.

Концепт Mitsubishi XR-PHEV 2013 года
Концепт Mitsubishi XR-PHEV 2015 года
0 / 0

Премьера нового Mitsubishi ASX должна состояться в 2017 году, хотя точное время пока неизвестно. Но раз по Японии уже разъезжают машины без камуфляжа, то ожидание не должно затянуться. Однако российским покупателям радоваться рано, ведь с нашего рынка ASX ушел почти год назад: компания сделала ставку на локализованный Outlander.

Новый ASX, судя по всему, станет последней моделью Mitsubishi, разработанной полностью своими силами. К последующим приложит руку альянс Renault-Nissan, а некоторые машины (например, Lancer) и вовсе будут созданы на основе автомобилей этих марок.

Рекомендованные статьи