Новый Rolls-Royce Ghost засветился сразу в двух версиях

Прототипы будущего седана Rolls-Royce Ghost нового поколения уже больше года проходят испытания на европейских дорогах: первый закамуфлированный автомобиль фотошпионы подловили еще в январе 2019-го. А на новой порции снимков седан не только сбросил часть маскировочной пленки, но и предстал в компании длиннобазной модификации.

Как водится, практически вся прибавка в длине (примерно 17 см) пришлась на задний ряд сидений: в глаза бросается визуально вытянутая подоконная линия, которая на стандартном седане выглядит чуть скромнее. Оформление передней и задней частей кузова с новой оптикой теперь можно разглядеть отчетливее. Судя по всему, снаружи Ghost станет немного более агрессивным по сравнению с моделью нынешнего поколения, которая дебютировала десять лет назад, хотя в целом сохранит свой образ.

По части техники, увы, подробностей пока мало. На смену прежней платформе от седана BMW седьмой серии придет алюминиевая архитектура, унифицированная с моделями Phantom и Cullinan. Ожидается, что Rolls-Royce Ghost сохранит мотор V12, который будет работать в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом», при этом не исключено, что седан окажется полноприводным. Помимо традиционной бензиновой версии, Ghost будет также доступен с гибридной силовой установкой, а еще велика вероятность появления полностью электрической версии. По плану официальная премьера нового семейства Rolls-Royce Ghost состоится до конца этого года.

Рекомендованные статьи