Новый седан Cadillac CT5 придет на смену модели CTS

Фото: компания Cadillac

Пока Ford и Chevrolet отказываются от седанов, Cadillac остается верен легковым моделям и готовит к апрельскому автосалону в Нью-Йорке мировую премьеру — четырехдверку с индексом CT5. Оцените изящность ребрендинга: «пятерка» заменит в гамме модель CTS, но даже с десяти шагов шильдики с этими индексами выглядят одинаково. А главными рыночными соперниками нового Кадиллака станут Audi A6, BMW пятой серии и Mercedes E-класса.

Компания не спешит раскрывать все подробности о машине: пока нет ни габаритных размеров, ни динамических характеристик, ни даже полноценных фотографий салона. Зато известно главное: Cadillac CT5 сохранил платформу Alpha, на которой базировалась прежняя модель, — с продольным расположением двигателя и основным задним приводом. За доплату будет предложена полноприводная трансмиссия.

Для «пятерки» зарезервированы двухлитровая турбочетверка и трехлитровый битурбомотор V6, оба будут работать в паре с десятиступенчатым «автоматом». А еще на выбор предложены версии Premium Luxury и Sport, которые различаются как минимум внешним оформлением, а вдобавок наверняка еще и настройками шасси.

Главное, о чем говорит единственная фотография салона, — наличие селектора трансмиссии, который не променяли на кнопки или шайбу. Разумеется, Cadillac будет иметь богатую отделку, а одной из опций станет аудиосистема Bose Performance с активным шумоподавлением.

Выпускать Cadillac CT5 будут на заводе Lansing Grand River в штате Мичиган, переоснащение которого обойдется в 211 миллионов долларов. Больше подробностей о машине появится накануне мотор-шоу в Нью-Йорке.

Рекомендованные статьи