Обновленная Лада Гранта Drive Active: названы цены

Фото: компания АВТОВАЗ

Рассекреченный пару недель назад седан Лада Гранта Drive Active готов к выходу на рынок. Напомним, такая версия появилась еще у дорестайлинговой Гранты, а теперь подверглась рестайлингу вслед за массовыми версиями. Drive Active — это еще не Спорт: двигатель 1.6 мощностью 106 л.с. здесь абсолютно стандартный. А отличия от обычной Гранты — 28 оригинальных деталей.

Этот перечень включает заниженную подвеску, спроектированную подразделением Лада Спорт, аэродинамический обвес (бамперы, обтекатели порогов, задний спойлер), передние кресла с увеличенной боковой поддержкой, а также 15-дюймовые колеса с шинами размерности 185/55. Салон украшен красными вставками и швами, приборы имеют красную подсветку, а хромированная насадка на выхлопную трубу заимствована у Весты Спорт.

Оснащение версии Drive Active включает две подушки безопасности, АБС, усилитель руля, кондиционер, подогрев передних сидений, обогрев и электропривод зеркал, аудиосистему, передние электростеклоподъемники и разделенный в пропорции 40:60 задний диван.

Седан с механической коробкой передач стоит 629900 рублей, а за машину с «роботом» АМТ (прежде для версии Drive Active его не предлагали) просят 654900 рублей. То есть доплата, по сравнению с версией Comfort, имеющей такой же силовой агрегат и похожее оснащение, аж 88 тысяч рублей! А обновленная Гранта Спорт если и появится, то не раньше 2020 года.

Рекомендованные статьи