Обновленный пикап Toyota Tacoma стал богаче

Фото: компания Toyota

Вот уже 14 лет Toyota Tacoma удерживает титул самого популярного среднеразмерного пикапа в США. А прошлый год стал рекордным за всю историю модели: продано 246 тысяч машин! Но совсем недавно конкуренция усилилась, ведь на американский рынок вернулся Ford Ranger. Поэтому Toyota решила подстраховаться и провела модернизацию своего пикапа.

К 2020 модельному году Tacoma обзавелась новой решеткой радиатора, измененным дизайном колес и затемненными задними фонарями. Богатым комплектациям теперь положены полностью светодиодные фары и камеры кругового обзора. Как и прежде, можно выбрать «полуторную» или полноценную двухрядную кабину, грузоподъемность — до 700 кг.

Рестайлинг интерьера проводить не стали, ограничившись лишь новыми медиакомплексами, которые теперь имеют функции Apple CarPlay и Android Auto. Диагональ базового экрана увеличена с 6,1 до 7 дюймов, а продвинутая медиасистема имеет дисплей на восемь дюймов вместо семи. Еще в списке оснащения впервые появился электропривод передних сидений: он положен всем версиям, кроме базовой.

Техника прежняя. Tacoma предлагается с двумя бензиновыми атмосферниками на выбор — это «четверка» 2.7 (161 л.с.) и мотор V6 3.5 (282 л.с.). Стандартная коробка передач — шестиступенчатый «автомат», но внедорожные версии TRD с шестью цилиндрами можно заказать и с «механикой». Кстати, для самой экстремальной модификации TRD Pro с блокировкой заднего дифференциала подготовлена измененная подвеска с новыми пружинами и передними амортизаторами Fox.

Дореформенная Tacoma в США стоит минимум 25550 долларов, а обновленные машины появятся в продаже весной. Но за пределы Северной Америки эта модель не поставляется.

Рекомендованные статьи