Официально: новый Kia Ceed в России сохранит мотор 1.6

Российское представительство Kia поделилось планами вывода на российский рынок модели Ceed третьего поколения. Продажи хэтчбека начнутся в сентябре. Однако наша гамма двигателей будет заметно отличаться от европейской.

Турботройки 1.0 T-GDI и новых дизелей серии U3 в России, как и предполагалось, не будет. Но компанию турбомотору 1.4 T-GDI (140 л.с.) и атмосфернику такого же объема (100 л.с.) составит хорошо известный мотор 1.6 MPI с распределенным впрыском, который имеется в нынешней линейке российского Сида и выдает 130 л.с. Причем этот двигатель по-прежнему будет предлагаться в паре не только с «механикой», но и с шестиступенчатым «автоматом»! Хотя в Европе гидромеханической трансмиссии у модели нет в принципе.

В следующем году в прейскурантах появится универсал Ceed Sportswagon. Кстати, именно поэтому в Россию не привезут грузопассажирскую версию обновленной модели Kia Optima: Sportswagon с заметно выросшим багажником как минимум не уступает Оптиме по вместимости.

А в недалеком будущем в семействе нового Сида появится настоящая заряженная версия GT, похожий на нее вариант GT Line с мотором поспокойней, «кроссовер» X-Line и третий тип кузова — пятидверный лифтбек Proceed. Но пока эти машины даже не представлены официально и говорить об их российских перспективах преждевременно.

Рекомендованные статьи