Опубликованы патентные изображения нового электромобиля BMW

Японская патентная база J-PlatPat (Japan Platform for Patent Information) выложила в открытый доступ зарегистрированные изображения внешности нового хэтчбека BMW. Заявка с номером D156013 была подана баварской фирмой 25 апреля этого года, а зарегистрирована вчера, 3 октября.

Судя по внешности, машина принадлежит к «альтернативному» бренду BMW i: об этом говорят характерные дизайнерские решения в стиле моделей BMW i3 и i8. Речь, скорее всего, идет о давно обещанном электромобиле, который составит конкуренцию будущему хэтчбеку Tesla Model 3. Первоначально сообщалось, что машина получит индекс i5. Однако утверждать это наверняка сложно: по некоторым сведениям, такое обозначение предназначено для первого электрокроссовера BMW, а легковая модель будет называться i4.

0 / 0

Достоверной информации о технической начинке пока нет. На патентных изображениях у машины только один заправочный лючок, то есть вероятней всего это чистый электромобиль. Впрочем, так же как у BMW i3, у новинки может появиться версия с «удлинителем хода» — генератором питания тяговых батарей. Не исключено, что это двухцилиндровый бензиновый агрегат.

Ожидается, что новый электрохэтчбек BMW будет представлен в качестве концепт-кара в течение 2017 года, а серийное производство начнется годом позже.

BMW

Рекомендованные статьи