Освеженный Subaru Forester: новые функции и старые цены

Компания Subaru обнародовала прайс-лист на кроссоверы Forester 2018 модельного года. Внешность и интерьер не тронуты, в базовой комплектации изменений минимум: наружные зеркала теперь красят в цвет кузова и оснащают электроприводом. Зато богатые версии Elegance, Elegance+ (обе с атмосферным оппозитником 2.5 мощностью 171 л.с.) и Premium (с турбомотором 2.0, выдающим 241 л.с.) получили элементы фирменного комплекса EyeSight. У машин для России это радары и камера переднего и бокового обзора, отвечающие за работу ассистентов контроля рядности и слепых зон, а также система обнаружения помех при движении задним ходом: на удалении до 70 метров она выявляет объекты, движущиеся по траектории, которая пролегает ближе чем в семи метрах от местоположения автомобиля.

Примечательно, что нововведения не отразились на ценах Форестера. Все прежние комплектации стоят ровно столько же, сколько машины 2017 модельного года после последнего снижения цен в конце мая. Базовый «пустой» Forester с мотором 2.0 (150 л.с.) и шестиступенчатой «механикой» оценивается в 1 млн 659 тысяч рублей. Такая же машина с вариатором и электроприводом регулировок водительского кресла стоит 1 млн 750 тысяч.

Новинкой в гамме стал Forester со 150-сильным двигателем и механической коробкой передач в относительно комфортабельной комплектации Standard: с двухзонным климат-контролем, обогревом и кожаной оплеткой руля, камерой заднего вида, противотуманными фарами и регулируемыми по наклону спинками задних сидений. Кроссовер с мотором 2.5 стоит от 2 млн 190 тысяч рублей, а самая мощная турбоверсия по-прежнему оценивается в 2 млн 600 тысяч.

Дилеры начали прием заказов на Форестеры образца 2018 года, а сами машины уже прибыли в Россию и появятся в автосалонах через неделю-другую.

Рекомендованные статьи