Пикап Ford Ranger Thunder: новая топ-версия для Европы

Фото: компания Ford

До сих пор европейскую гамму пикапов Ford Ranger венчала модификация Wildtrak — с самым богатым оснащением, кожаным салоном, дополнительными порогами, дугой за кабиной и другими атрибутами. Но теперь в гамму добавлена еще более крутая версия Thunder («гром»). Одноименное исполнение было у Рейнджеров прежних поколений в 2003 и 2009 годах, но сейчас идея изменилась.

Такой Ranger представлен в единственной комбинации с двухрядной кабиной, самым мощным битурбодизелем 2.0 TDCi (213 л.с.), десятиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Даже цвет кузова выбрать нельзя: только темно-серый. А из особенностей — новые 18-дюймовые колеса, иная решетка радиатора и многочисленные красные вставки, включая шильдики с названием комплектации.

Аналогичное настроение и в салоне: темная отделка, красная прострочка и вышитое на спинках название версии. Тираж таких пикапов ограничен: для Европы будет выпущено 4500 экземпляров, из которых 1400 штук — праворульные машины для Великобритании.

Кстати, у Рейнджера есть и другая версия в сходной тематике. Пару месяцев назад для рынков Латинской Америки был представлен пикап Ford Ranger Storm («буря»). Однако такая комплектация позиционируется как «приключенческая»: оснащение здесь не самое богатое, зато есть выбор цветов кузова, увеличен дорожный просвет, а на колесных арках установлены пластиковые накладки. И тираж не ограничен.

Рекомендованные статьи