Рассекречены цены хэтчбека Kia Ceed в России

Московский офис компании Kia раскрыл подробности о комплектациях и ценах нового хэтчбека Ceed. Сборка машин на калининградском Автоторе началась в июне, вскоре после получения российского сертификата на автомобиль.

Увы, по сравнению с пятидверным хэтчбеком прежней генерации с дореформенным названием cee'd цены выросли ощутимо. Базовая пятидверка оценена в 950 тысяч рублей — на 90 тысяч дороже прежней машины с таким же атмосферным двигателем 1.4 (100 л.с.) и шестиступенчатой «механикой». Правда, в отличие от старого сида, кондиционер, обогрев наружных зеркал и форсунок стеклоомывателя, задние электростеклоподъемники, датчик света и дистанционный центральный замок есть у новой машины уже «в базе». А в остальных сопоставимых версиях удорожание не столь значительно.

Хэтчбеки с сохранившимся в России мотором 1.6 (128 л.с.) стоят минимум 980 тысяч рублей за автомобиль с механической коробкой передач, а с «автоматом» еще на 40 тысяч больше. В оснащение добавляются обогрев руля и передних сидений плюс кожаная отделка руля и рычага трансмиссии, а в комплектациях Luxe и Prestige — двухзонный климат-контроль, противотуманки, круиз-контроль, семидюймовый экран мультимедиасистемы, 16-дюймовые стальные или легкосплавные колеса, обогрев задних сидений и лобового стекла. Но цены на такие автомобили доходят уже до 1 млн 120 тысяч.

Наконец, пятидверки с турбомотором 1.4 (140 л.с.) и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями в одинаковых комплектациях дороже на 80 тысяч — не меньше 1 млн 150 тысяч рублей. Зато только для такого Сида доступна комплектация Premium за 1 млн 320 тысяч со светодиодной оптикой, датчиком дождя, дистанционным запуском двигателя и органайзером в багажнике. А самая продвинутая версия Premium+ оснащена навигатором, электрическим ручником, передним парктроником, аудиосистемой JBL, люком и набором электронных помощников, в который входят системы автоторможения, контроля слепых зон, удержания в полосе, распознавания дорожных знаков и помощи при движении задним ходом, ассистент переключения дальнего света и самопарковщик. Цена — 1 млн 460 тысяч рублей.

Увы, в отличие от родственной фирмы Hyundai, не ставшей тянуть с выводом на российский рынок кроссовера Santa Fe, в Kia новую модель решили попридержать еще: пока что принимаются только предзаказы, а старт продаж намечен на 29 августа, после дебюта нового Сида на Московском автосалоне.

Рекомендованные статьи