Рольф открыл эксклюзивное подразделение

Еще в 2014 году под крылом компании Рольф заработало предприятие Alterego, которое специализируется на переделке автомобилей и продаже эксклюзивных машин. Этот опыт оказался удачным: с начала этого года в единственном московском шоу-руме продали 25 готовых автомобилей и реализовали более полусотни проектов глубокого тюнинга. А теперь ателье Alterego преобразовано в Rolf Premium Exclusive Cars. Что изменилось?

Важнейшая метаморфоза со стороны не видна. Если Alterego было фактически независимым предприятием, которое арендовало помещения у Рольфа и привлекало новых клиентов, то Rolf Premium Exclusive Cars полностью принадлежит материнской компании. Хотя для клиентов это тоже плюс: теперь они будут заключать договор не с маленькой конторой, а с большим и известным предприятием.

Одна из работ компании Alterego

К смене вывески приурочено еще одно нововведение: компания начнет поставки из Америки полноразмерных пикапов Ram и Toyota Tundra (на заглавном фото). Цены договорные и напрямую зависят от текущего курса рубля, но на сегодняшний день нижняя планка — примерно 5,4 млн рублей. По-прежнему в продаже будут электромобили Tesla, вездеходы компании Arctic Trucks, сделанные на базе внедорожников и пикапов Toyota, а также автомобили скрытого бронирования. Например, седан Toyota Camry, защищенный по уровню VR7 европейского стандарта BRV 2009 (винтовка с патронами калибра 7,62 мм со свинцовым сердечником), стоит от 4,2 млн рублей, а Land Cruiser 200 — от 6,7 млн. В наличии на складе всегда есть хотя бы один броневик, один пикап и один «арктический» вездеход.

Toyota Hilux от компании Arctic Trucks

Среди услуг тюнинга — изменение внешности, перешивка салона (в том числе по индивидуальным проектам), форсировка двигателя, повышение проходимости и установка внедорожных атрибутов вроде лебедок. В этой области преобразование компании тоже обещает дополнительные возможности. Есть и гарантия: на дополнительное оборудование — один год, столько же — на бронированные машины, а на американские пикапы и модели Arctic Trucks — три года или 100 тысяч км пробега. Но при этом машины привязаны к фирменному сервису.

Рекомендованные статьи