Российский Ford Focus: новый набор комплектаций

Пока в Европе начинаются продажи нового Фокуса, российское представительство компании Ford объявило о пересмотре локального набора комплектаций модели третьего поколения. Прежними остались начальный вариант Ambiente (от 795 тысяч рублей без учета скидок за trade-in, утилизацию и покупку в кредит) и топ-версия Titanium (от 1 млн 53 тысяч рублей). «Средняя» комплектация SYNC Edition отправлена в отставку, а вместо нее теперь сразу два варианта — возрожденный Trend и новый Special Edition. Как заявили в компании, новые комплектации разработаны с учетом предпочтений российских покупателей и спроса на определенные опции и силовые агрегаты.

Версия Trend предлагается только с мотором 1.6 мощностью 105 л.с. и включает две подушки безопасности, ESP, кондиционер, CD-проигрыватель, зеркала с электроприводом и обогревом, передние электростеклоподъемники и 16-дюймовые стальные колеса. Цены — от 902 тысяч рублей за хэтчбек с «механикой» и от 942 тысяч за вариант с преселективным «роботом» PowerShift. Седаны дороже на 10 тысяч, а универсалы — на 20 тысяч рублей. Неплохое предложение ведь; для сравнения: Skoda Octavia стоит как минимум 999 тысяч рублей. Хотя за Kia cee'd с кондиционером нынче просят от 905 тысяч.

Комплектация Special Edition вовсе не ограниченное предложение и введена в гамму на длительный срок. Такие Фокусы оснащаются двигателем 1.6 мощностью 125 л.с., а из оснащения есть медиасистема SYNC, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники и противотуманные фары, а из внешних особенностей — хромированная решетка радиатора, как у версии Titanium. Хэтчбек с «механикой» стоит от 958 тысяч рублей, с «роботом» — от 998 тысяч, доплата за другие типы кузова та же, что и у младшей версии Trend.

Комплектация White and Black была у Фокуса и прежде — она предлагается только для хэтчбека и седана с мотором мощностью 125 л.с., а главная особенность — белая окраска кузова с черной крышей. В оснащении есть двухзонный климат-контроль, 16-дюймовые колеса, электрообогрев руля и лобового стекла, датчики дождя и света и самозатемняющееся салонное зеркало. Цены начинаются с 1 млн 28 тысяч рублей.

Продажи Фокусов в России растут: по информации Авторевю, за первые четыре месяца этого года реализован 5181 автомобиль против 3383 за тот же период прошлого года. Однако конкуренты впереди: Skoda Octavia нашла 7620 покупателей, а Kia cee'd — 6807 клиентов. О сроках выхода на наш рынок «четвертого» Фокуса подробностей пока нет: известно лишь, что модель третьего поколения продержится у нас как минимум до конца этого года.

Рекомендованные статьи