Российский Volkswagen Polo: теперь с пакетом Спорт

Фото: компания Volkswagen

У почившего Polo-седана была «оспортивленная» версия GT, хотя от нее отказались еще в прошлом году из-за низкого спроса. А для нового лифтбека подготовлен опциональный пакет Спорт, который не сулит серьезных доработок, а лишь призван потешить самолюбие владельца.

Из внешних особенностей — иная решетка радиатора, дополнительный спойлер на пятой двери, 16-дюймовые двухцветные колеса, тонировка задних стекол, затемненные задние фонари и черная окраска корпусов зеркал. За доплату черной может быть и крыша.

Салон лифтбека с пакетом Спорт щеголяет более рельефными передними креслами с интегрированными подголовниками. Из других особенностей — красные вставки на передней панели и дверях, металлические накладки на педалях и порогах, черная обивка потолка и особая оплетка руля. Кроме того, Спорт-пакет включает дисковые задние тормоза.

Новый набор предложен для Polo в комплектациях Respect, Status и Exclusive со всеми возможными комбинациями двигателей и коробок передач. Однако цена этого пакета пока не объявлена. Производство машин в «спортивном» варианте начнется только в декабре, а в продажу они поступят в январе 2021 года.

Рекомендованные статьи