Skoda Superb Combi в России — только топ-исполнение!

Мечтаете о просторном универсале Skoda Superb Combi с огромным багажником емкостью от 619 до 1909 л? Мечты сбываются: в России такую машину теперь можно купить у официальных представителей. Но — только во флагманской комплектации Laurin & Klement, напоминающей об отцах-основателях компании, ставшей впоследствии автомобильным отделением концерна Skoda, а позже перешедшей в собственность группы Volkswagen.

Оснащение, как и положено флагману, богатейшее. В «базе» есть боковые подушки безопасности для обоих рядов сидений, адаптивные фары, кожаная обивка сидений, память водительских настроек, обогрев задних сидений, мультимедиасистема с выходом в интернет. А в списке опций, помимо прочего, значатся трехзонный климат-контроль, система автоторможения и восьмидюймовый экран мультимедиасистемы.

На выбор — три версии с различными двигателями, все — только в сочетании с «роботом» DSG. Самый доступный мотор — турбочетверка 1.8 TSI (180 л.с.). С ним Superb Combi стоит 2 млн 205 тысяч рублей, то есть на 60 тысяч дороже аналогичного лифтбека. Такая же разница и у двух других модификаций. Универсал с двигателем 2.0 TSI (220 л.с.) оценивается минимум в 2 млн 346 тысяч, а на вершине гаммы — полноприводная версия с тем же мотором, форсированным до 280 л.с.: от 2 млн 554 тысяч рублей.

А как же Combi попроще, в особенности с дизельными двигателями, на которые у машин прежнего поколения приходилась едва не половина продаж? Российское представительство не исключает возможности появления таких машин в будущем. Но предпочитает на первых порах насытить спрос наиболее обеспеченных поклонников грузопассажирского Суперба.

Рекомендованные статьи