Skoda Superb SportLine бьет рекорды цен

До России добралась «спортивная» версия лифтбека Skoda Superb, представленная еще год назад на автосалоне во Франкфурте. Модификация SportLine оснащается теми же силовыми агрегатами, что и «гражданская» модель, за исключением начального двигателя 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Однако подвеска занижена на 15 мм, в экстерьере хром заменен черными глянцевыми вставками, а сами машины окрашиваются в броские цвета.

Оснащение почти не уступает «люксовой» комплектации Laurin & Klement. Например, уже в «базе» у спорт-Суперба шесть подушек безопасности, адаптивные фары, обивка салона кожей и алькантарой, электропривод сиденья водителя и пятой двери, электронные ассистенты, фоновая подсветка интерьера, 18-дюймовые колеса, вставки «под углепластик» в салоне и «алюминиевые» накладки на педали. К тому же, на российский рынок Superb SportLine пришел уже с системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Но цены...

Самый доступный Superb SportLine с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) и «механикой» оценивается в 2 млн 40 тысяч рублей, а с «роботом» DSG — в 2 млн 95 тысяч, на 109 тысяч дороже роскошной версии Laurin & Klement с таким же силовым агрегатом! Самый мощный Superb с 280-сильным двухлитровым мотором и полным приводом стоит 2 млн 698 тысяч: на 200 тысяч дороже аналогичной «люксовой» версии! И это не финал. В списке опций остались, например, коленная и задние боковые подушки безопасности, обогрев лобового стекла, камера заднего вида, навигатор и «премиальная» аудиосистема Canton.

А еще за 49 тысяч рублей можно заказать эксклюзивную окраску золотистым цветом Dragon Skin («шкура дракона»). Тогда окружающим точно не придется сомневаться в дороговизне топового Суперба.

Рекомендованные статьи