Top Marques Monaco-2018: молдавские тюнеры и мотоцикл за миллион

Оргкомитет очередной, уже пятнадцатой по счету выставки Top Marques Monaco огласил список самых ярких, по мнению устроителей, новинок. Речь идет об автомобильном шоу, но у гламурного мероприятия есть также секции яхт, часов и прочей всячины под обобщающим термином Luxury. Чего ожидать от автовыставки в Монако?

На первое место в списке новинок организаторы почему-то поставили тюнинговую фирму Alandi Performance из Кишинева. Компания Андрея Аланди предлагает свои доработки для целого ряда известных автомобилей, включая Lamborghini и Rolls-Royce, который на фирменном сайте почему-то называется Rols Roys (на главном фото). По собственному заявлению, компания уже передала клиентам около двух сотен «улучшенных» машин.

Второй по значимости моделью считается купе Corbellati Missile («ракета»). Удивительно, что не первой. Ведь абсолютно неизвестная в автомобильном мире ювелирная фирма собирается представить гиперкар с битурбомотором V8 9.0 мощностью 1800 л.с., способный разгоняться до 500 км/ч! По расчетам инженеров компании, разумеется.

Corbellati Missile

Дальше — больше. В Монако будет представлена новая модель фирмы Tushek — купе TS900 H. Словенский гонщик Алёша Тушек уже выставлял на Top Marques две свои машины — прототипы Tushek Renovatio T500 и Tushek TS600 в 2012 и 2014 годах соответственно. Однако до производства дело не дошло. Алёша перебрался в австрийский Грац, где объединил усилия с местным жителем Якобом Карлом Шпигелем. Но в настоящее время, судя по информации австрийских властей, фирма Tushek & Spigel находится в процессе ликвидации, а сайт самой компании не работает. Впрочем, показать гибрид с отдачей 950 л.с. это, видимо, не помешает.

Tushek TS600

Наиболее реальные экспонаты — датский суперкар Zenvo TS1 GT и британский трековый болид Radical RXC, приспособленный для дорог общего пользования. Эти автомобили, по крайней мере, точно существуют, хоть и выпускаются в микроскопических объемах. А в Монако их даже предоставят для тест-драйва.

Radical RXC

Наконец, анонсированная новинка из мира мотоциклов — итальянский Tamburini T12 Massimo. По преданию, машина была разработана талантливым конструктором Массимо Тамбурини, считающимся отцом мотоциклов Ducati 916 и MV Agusta F4. Увы, Массимо ушел от нас в мир иной четыре года назад, однако довести его идею до завершения вызвался сын Андреа Тамбурини. Всего будет построено 12 машин. Цена каждой минимум миллион долларов.

Впрочем, кроме этого безумия в Монако действительно будет на что посмотреть: на площади 300 квадратных метров выставят подборку классических автомобилей, принадлежавших некогда известным политическим деятелям. А одним из экспонентов значится московский Niva Classic Club, который обещает представить новую версию классической Нивы, названную Edition 40 в честь прошлогоднего юбилея модели. Впрочем, не исключено, что речь идет о юбилейной версии, созданной в прошлом году самим АвтоВАЗом. Чтобы увидеть все вживую, придется подождать пару месяцев: шоу в монакском Гримальди-форуме откроется 19 апреля.

Рекомендованные статьи