Toyota Camry и Corolla Cross принарядились для тюнинг-шоу SEMA

Фото: компания Toyota

Совсем скоро в Лас-Вегасе пройдет ежегодная выставка SEMA, где демонстрируются разнообразные проекты доработанных автомобилей. По традиции автопроизводители заранее начали раскрывать свои новинки. Например, Toyota подготовила для выставки шоу-кары на основе серийного седана Camry и паркетника Corolla Cross. 

По замыслу создателей, седан Camry GT-S должен выглядеть не как типичный для выставки SEMA экстравагантный шоу-кар, а как вполне товарный автомобиль. Созданием нового оперения для кузова занималось мичиганское подразделение Toyota CALTY Design Research. В результате появился глянцево-черный пакет декора: сплиттер и спойлер, а также вставки в бамперах и накладки на порогах. Кузов окрашен в яркий цвет Inferno Flare в сочетании с черным верхом. Установлены 20-дюймовые колеса с цепкими шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. 

За основу Camry GT-S взята серийная версия XSE AWD Hybrid, силовой агрегат которой не претерпел изменений. Четырехцилиндровый атмосферник 2.5 работает в составе фирменной гибридной системы THS пятого поколения с электромеханическим вариатором. За полный привод отвечает отдельный электромотор на задней оси, а совокупная отдача системы достигает 235 л.с. Зато модернизировано шасси. В подвеске установлены винтовые стойки, а дорожный просвет уменьшен на 38 мм. Тормозная система снабжена восьмипоршневыми механизмами и 365-миллиметровыми дисками спереди, сзади — шестипоршневые механизмы и 356-миллиметровые диски.    

Модификация Corolla Cross Nasu вдохновлена горой Насу в Японии. Она создана отделением Toyota SPAD, которое специализируется на разработке дополнительного оборудования и аксессуаров. По мнению авторов, это одна из самых универсальных моделей в гамме бренда, а новый проект призван показать, что компактный паркетник способен и на внедорожные вылазки по горным маршрутам. 

Обвес кузова с воздухозаборником на капоте, иными бамперами и расширителями колесных арок наделил кроссовер более агрессивным и брутальным видом. Фиолетовый оттенок пленки служит отсылкой к еще одному значению японского слова «nasu» – «баклажан». В списке оборудования появился экспедиционный багажник на крыше, дополненный сэндтраками и изготовленным по спецзаказу горным велосипедом. В багажнике размещены переносной холодильник, Bluetooth-колонка JBL и развитая система крепления поклажи. Кроме того, предусмотрена дополнительная подсветка порогов, околодверного пространства и грузового отсека. Благодаря оригинальным колесам с пухлыми внедорожными покрышками Toyo Open Country A/T III и доработанной подвеске увеличен дорожный просвет.  

Как и в случае с Camry GT-S, силовая установка Corolla Cross Nasu осталась стандартной. Полноприводные гибридные кроссоверы оснащены атмосферником 2.0 с электромеханическим вариатором и отдельным электромотором на задней оси. Пиковая мощность системы — 199 л.с.

Выставка SEMA 2025 пройдет с 4 по 7 ноября, тогда же состоится живой показ шоу-каров Toyota Camry GT-S и Corolla Cross Nasu. Кроме того, японская компания наверняка заготовила для тюнинг-шоу и другие интересные проекты, подробности о которых будут раскрыты в ближайшее время.  

Рекомендованные статьи