Toyota Corolla для Европы: скромное обновление

Фото: компания Toyota

Нынешняя Corolla двенадцатого поколения в строю с 2018 года, но плановый рестайлинг еще впереди. А пока для Европы подготовлена слегка доработанная гамма. Напомним, что на местном рынке Corolla предлагается не только в формате седана (он-то как раз представлен далеко не во всех странах), но также в виде хэтчбека и универсала.

Изменений совсем немного, и наиболее важное — это новая медиасистема. Она по-прежнему имеет восьмидюймовый тачскрин, но из множества аналоговых кнопок вокруг него осталась только рукоятка регулировки громкости. Новый процессор работает в 2,4 раза быстрее прежнего, добавлен встроенный модем, расширены онлайн-возможности, улучшен голосовой помощник, а подключение Apple CarPlay теперь беспроводное.

Из внешних изменений разве что новые цвета кузова, а седану вдобавок полагаются другие 17-дюймовые колеса. В гамму добавлена спецверсия кросс-универсала Toyota Corolla Touring Sports Trek, который позиционируется как «совместная» модель с производителем велосипедов Trek Bikes. Основные отличия от обычного универсала — пластиковый обвес по периметру кузова и увеличенный на 20 мм дорожный просвет. А новая комплектация Trek Special Edition имеет оригинальные 18-дюймовые колеса, хромированную окантовку боковых стекол и черный декор салона.

Технических изменений нет. В Европе доработанные Короллы уже доступны для заказа, а продажи начнутся к концу января. Цены в Германии стартуют с 28 тысяч евро. А поскольку в Россию седаны Toyota Corolla поставляют с того же турецкого завода, что и в Европу, то часть обновок вскоре достанется и машинам для нашего рынка. У нас Corolla сейчас стоит от 1 млн 630 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи