У седана Лада Гранта появилась комплектация City

В первый день весны на российском рынке начнутся продажи седанов Лада Гранта в новой комплектации City. Нововведений ждать не стоит — эта версия предложит лишь еще одну комбинацию элементов оснащения и несколько индивидуальных штрихов.

За основу взята существующая комплектация Comfort, у которой есть две подушки безопасности, АБС, электроусилитель руля, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистема, электропривод и обогрев зеркал. Но снаружи Гранта City повторяет топ-версию Luxe: корпуса зеркал, дверные ручки и пластиковые накладки на дверях окрашены в цвет кузова, а вместо 14-дюймовых штампованных колес установлены 15-дюймовые легкосплавные.

Индивидуальные черты в салоне — это черные глянцевые вставки (окантовки воздуховодов, декор центральной консоли, ручки дверей) и обивка сидений с серебристой прострочкой и надписями City на спинках передних кресел. Вот и все изменения.

Лада Гранта City оснащается только восьмиклапанным двигателем 1.6 (87 л.с.) и механической коробкой передач, хотя было бы логично предлагать «городскую» версию с автоматической трансмиссией. Цена — 492400 рублей, на 18 тысяч больше, чем просят за «обычный» седан в исполнении Comfort Multimedia с сенсорным экраном вместо обычной аудиосистемы.

Рекомендованные статьи