Внедорожник Lexus LX 570 обзавелся спецверсией Superior

Нет, это не сторонний тюнинг, а вполне заводская модификация, созданная на основе комплектации Luxury 21+, где цифровая приставка вовсе не возрастное ограничение, а посадочный диаметр колес. Отличия — исключительно декоративные. В глаза бросается новая решетка радиатора со сложной паутиной рисунка вместо горизонтальных брусьев. На бамперах появились накладки, корпуса наружных зеркал окрашены черным, а те самые огромные «катки» имеют оригинальный дизайн.

Единственное отличие в салоне — алюминиевые накладки на педалях. Кроме того, в компании обещают повышенный уровень ездового комфорта, который обеспечивает некий «новый демпфер вибраций кузова». Техническая начинка — без изменений: Lexus LX 570 оснащен бензиновым мотором V8 5.7 (367 л.с.), восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом с понижающей передачей.

Версия Superior стала самой дорогой в гамме: в России за такой внедорожник попросят 7 млн 7 тысяч рублей, тогда как исходная комплектация Luxury 21+ стоит 6 млн 773 тысячи. Дилеры уже открыли прием заказов, поставки машин начнутся до конца третьего квартала.

Интересно, что дизельному внедорожнику Lexus LX 450d новая версия не положена. Зато он обзавелся другими обновками. Например, в базовой комплектации появились светодиодные фонари заднего хода и лампы в противосолнечных козырьках, а также ионизатор воздуха в салоне и новые 18-дюймовые колеса. Цены — от 6 млн 9 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи