Volkswagen Atlas Cross Sport GT поможет продвижению модели

Фото: компания Volkswagen

Этот яркий автомобиль создан не самой компанией Volkswagen, но по заказу ее американского подразделения. Дебют шоу-кара Atlas Cross Sport GT приурочен к выходу на местный рынок хот-хэтчей Golf GTI и Golf R нового поколения, и с их помощью компания намерена дополнительно привлечь внимание к кроссоверу Volkswagen Atlas. Собственно, необычный Atlas Cross Sport GT и есть помесь Атласа и мощного Гольфа.

Постройкой машины занимался известный в Штатах энтузиаст марки Volkswagen Джейми Орр. И для начала он установил в исходный Atlas Cross Sport силовой агрегат от хэтчбека Golf R прошлого поколения (новая модель на момент постройки еще не была доступна). Это турбомотор 2.0 TSI мощностью 300 л.с. и семиступенчатый «робот» DSG, тогда как базовый для Атласа двухлитровый двигатель выдает 238 сил и сочетается с восьмиступенчатым «автоматом». Трансмиссия 4Motion с муфтой на задней оси осталась стандартной.

Среди других особенностей модели Volkswagen Atlas Cross Sport GT — заниженная подвеска, 22-дюймовые колеса немецкой фирмы Abt и передние тормоза Tarox с восьмипоршневыми механизмами. Кузов окрашен в синий цвет из европейской палитры компании Volkswagen и лишен хромированного декора. А в салоне установлены четыре раздельных сиденья Recaro и оригинальный рычаг управления трансмиссией.

Получившийся Volkswagen Atlas Cross Sport GT станет участвовать в официальных мероприятиях компании на территории США и будет снят в рекламе. Но о создании подобной серийной версии речи нет.

Рекомендованные статьи