Приглашаем на очередную Олдтаймер-Галерею в Москве

Уже на этой неделе, с 24 по 28 августа, в Москве пройдет тридцать вторая по счету Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина. Информационным партнером мероприятия станет Авторевю. Олдтаймер-Галерее в этом году исполнилось двадцать лет, и на этот раз крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата, как и в ранние годы, пройдет в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

По традиции для посетителей будет подготовлено несколько тематических зон, среди которых центральное место займет экспозиция в честь 115-летия Собственного Его Императорского Величества Гаража. Среди экспонатов — сразу два уникальных автомобиля Delaunay-Belleville, любимой марки царя Николая II, а также британский электромобиль City & Suburban 1902 года выпуска, принадлежавший вдовствующей императрице Марии Федоровне, матери Николая II. Будет показан и фрагмент цеха Русско-Балтийского завода: эта инсталляция имитирует процесс производства знаменитых российских автомобилей Руссо-Балт.

Другая тема Олдтаймер-Галереи — 115 лет с начала регулярного автобусного движения в Москве. Еще в 1907 году владелец усадьбы Останкино граф Шереметев пустил один автобус Daimler по маршруту от Марьиной рощи до Останкино. На выставке впервые будет показана реплика этого автобуса, а также восстановленный в Мастерской Шаманского ЗИС-8 и другие экспонаты.

Одна из крупных экспозиций Олдтаймер-Галереи будет отдана классическим японским автомобилям. Посетители увидят множество интересных моделей, выпущенных в семидесятых и восьмидесятых годах, включая Nissan Fairlady, Honda City Turbo и Toyota Corsa GP Turbo. А еще на выставке будут хот-роды, америкаснкие масл-кары, европейская классика, советский автопром и многое другое! Приходите, чтобы увидеть все своими глазами.

Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина будет работать 24—27 августа с 11 до 19 часов, а 28 августа — с 11 до 18 часов. Цена билета в будние дни — 700 рублей, в выходные — 800 рублей, детский билет стоит 500 рублей, а посетители до 7 лет проходят бесплатно.

Рекомендованные статьи