E-заморозка: электрический Mercedes Vito прошел испытания холодом в Швеции

Фото: фирма-производитель

В зимнее время Mercedes-Benz активно испытывает свои автомобили при низких температурах. Недавно мы рассказывали о зимних похождениях прототипа электрического кроссовера EQC, но, оказывается, в Швеции на испытаниях побывал и электрический фургончик E-Vito.

Несмотря на то, что заказать электрический Mercedes Vito, заплатив 39990 евро, можно уже сейчас, первые товарные машины должны поступить к клиентам не раньше осени нынешнего года. Сейчас же продолжаются финальные испытания.

На полигоне Арьеплуг в Северной Швеции, где температура иногда опускалась ниже -30 градусов, проверялись различные способности электрического фургона, такие как, к примеру, интенсивность обогрева кабины или скорость зарядки батарей при низких температурах.

Не обошлось и без езды с измерениями максимального пробега на одной зарядке. По словам представителей компании, E-Vito смог преодолеть в условиях холода 100 км при заявленном максимальном пробеге 150 км при нормальных температурах.

Кстати, летом перед самым стартом продаж электрический Vito подвергнется еще и проверкам жарой в Испании при ожидаемых температурах до +35 градусов.

Рекомендованные статьи