Fiat Ducato превратился в автодом-трансформер

Фото: фирма-производитель

На первый взгляд, перед нами обычный, переделанный из фургона автодом. Но если приглядеться, можно заметить детали, отличающие этот аппарат — детище немецкой компании Trigano Haus от ему подобных.

Главное отличие этого кемпера, который получил собственное имя Challenger X, от обычного фургона Ducato — ровные высокие борта, выполненные из установленных на прочном каркасе сэндвич-панелей. Благодаря им высота увеличилась до 2,75 м — без прибавки в длине, которая здесь составляет чуть меньше шести метров. Внутренний объем также вырос, позволив разместить внутри массу интересных решений для долгих путешествий.

Так, основная фишка внутреннего убранства — это двуспальная кровать размерами 1,4х1,9 м в центральной части. В походном положении она размещается под самым потолком на алюминиевых фиксаторах — и практически не съедает внутреннюю высоту. Ну а когда экипаж собирается спать, двухместное ложе опускается с небес и фиксируется таким образом, чтобы диваны под ним также можно было использовать в качестве спальных мест. Получается, что на этом транспортном средстве может спокойно путешествовать компания из четырех человек.

Еще один трансформер внутри — это санузел. Он превращается в душевую кабину, при этом раковина складывается, освобождая больше места. Шкаф напротив также имеет большие возможности для трансформации — в зависимости от вещей, которые в нем будут располагаться.

Предусмотрены на борту и все стандартные для подобных автомобилей аксессуары. К примеру, кухня оборудована собственной раковиной, газовой плитой и холодильником на 134 литра — его дверца может открываться с любой стороны. Также здесь дополнительная климатическая установка и продвинутая аудиосистема.

Построенный на базе Ducato со 140-сильным дизелем и механической коробкой передач, такой автодом оценивается в Германии в 60 тысяч евро. Доплата за более дорогую «базу» с мотором мощностью 160 л.с. и «автоматом» ZF — шесть тысяч евро.

Рекомендованные статьи