Форвард займется переделкой Транзитов

Фото: Петр Грибачев | фирма-производитель

До недавнего времени титульным, а по близости предприятия к основному заводу так и вовсе придворным кузовостроителем для переоборудования елабужских малотоннажников Ford Transit считалось исключительно ателье Нижегородец. Но, похоже, скоро у этой организации появится конкурент. Так, недавно стало известно, что ОТТС для производства и продажи спецмашин на основе цельнометаллических Транзитов получила и компания Форвард.

Основными объектами переделки этой фирмы всегда была продукция ГАЗа — о серийных машинах компании мы не так давно рассказывали. Теперь же к ним присоединятся и Транзиты. В ОТТС добавлены практически все версии фургонов — разной длины и высоты кузова, с передним, задним и полным приводом.

Транзиты Нижегородца в цеху рядом с основным заводом в Елабуге

Предполагается, что на их основе будут строиться медицинские комплексы — видимо, речь идет об аналогах таковых на базе Газели Next City. Согласно ОТТС, это могут быть мобильные кабинеты диагностики, лаборатории или же фельдшерско-акушерские пункты.

Впрочем, пока живых машин в компании Форвард на базе Транзитов еще не представили — вероятно, они должны появиться в ближайшем будущем.  

Рекомендованные статьи