И жнец, и швец: обновились универсальные грузовики International HV

Фото: фирма-производитель

Американский производитель International планомерно обновляет семейства своих грузовиков. О представленных в прошлом году тягачах LT и RH, а также о тяжелых «строителях» HX мы уже рассказывали. А теперь обновилось и широкопрофильное семейство HV.

В гамме International грузовики серии HV — это наиболее универсальная техника. Достаточно сказать, что одних только вариантов привода для них предусмотрено целых пять (от стандартного шасси 4х2 до 8х6 с тремя ведущими осями сзади). Надстроек также великое множество: здесь и обычные самосвалы, и бетономешалки, и даже пожарные и медицинские автомобили.

Внешне обновленные грузовики HV можно отличить по хромированным окантовкам фар и массивному грилю радиаторной решетки, блестящим корпусам зеркал заднего вида, а также по заниженной оконной линии боковых стекол — это сделано для улучшения обзорности.

Кабина светлая и просторная, а обилие кнопок на панели необходимо для включения различных функций надстроек

В кабине совершенно новая передняя панель: на ней россыпь кнопок, многие из которых можно настраивать индивидуально под определенные функции в зависимости от предназначения машины. Более того, особо важные клавиши могут быть подсвечены разными цветами, чтобы водитель безошибочно по ним попадал.

В центре щитка приборов появился большой экран — на него выводятся показания различных электронных систем, которыми может быть оснащен грузовик. А это, между прочим, активный круиз-контроль, система слежения за разметкой, контроль давления в шинах и многое другое.

Под капотом, в зависимости от пожеланий заказчика, могут быть установлены двигатели Cummins или International мощностью до 475 л.с. Коробок передач три вида: «механика» и «робот» Eaton, либо полноценный «автомат» Allison.

Заказы на новые грузовики принимаются уже сейчас, а в продаже на американском рынке они должны появиться в марте нынешнего года.

Рекомендованные статьи