Представлены грузовики International серии CV

Фото: фирма-производитель

Рынок грузовиков средней грузоподъемности в США представлен в основном различными вариантами тяжелых машин Ford серии F, а также некоторыми версиями пикапов RAM. В начале года было заявлено, что в ближайшем будущем к ним присоединится и Chevrolet со своим Silverado HD. А теперь стало известно, что свой среднетоннажник серии CV в скором времени начнет выпускать и компания International.

Новые грузовики должны восполнить брешь в гамме американского производителя, которая образовалась после ухода модели TerraStar. Но если те машины были плоть от плоти Интерами, то новички будут производиться в тесном сотрудничестве с концерном GM.

Внешне International CV — это не что иное, как перелицованный Chevrolet Silverado HD. Отличается он, по сути, лишь более массивной фирменной хромированной решеткой радиатора, да иными фарами. Убранство кабины также досталось новому грузовичку от Silverado — лишь эмблема на руле другая.

Во главе типично американской передней панели расположился большой сенсорный дисплей

Да и основные агрегаты перешли к Интеру от Chevrolet. Правда, сообщается, что джиэмовский 6,6-литровый дизель мощностью 350 л.с. и «автомат» Allison в компании International настраивают по-своему.

Также только для International CV в качестве опции будет доступна пневматическая подвеска сзади. Да и обычная подвеска и рама у Интеров усилены. Сделано это потому, что полная масса самых тяжелых версий может достигать 10,5 тонны против 6,5 тонны у Chevrolet.

Что же до модификаций, то их у новых грузовиков будет великое множество — от обычного шасси и бортового грузовика до машин скорой помощи и самосвала со сдвоенной кабиной. Продажи должны стартовать в начале следующего года, а цены будут начинаться с отметки 56 тысяч долларов.

Рекомендованные статьи