Каким будет новый Caddy?

Фото: Степан Шумахер | фирма-производитель

Volkswagen Caddy в своем нынешнем виде выпускается c 2015 года, но концептуально он не менялся аж с 2004-го. И вот наступило время для кардинального обновления — именно на него указывают недавно продемонстрированные концерном VW первые тизеры нового «каблучка».

Вряд ли серийные Caddy во всех подробностях повторят образ автомобиля на рисунках, который, к слову, напоминает воображаемый грузовой вариант корейского Kia Soul с мордочкой от Гольфа последнего поколения. Но внимание к деталям!

Обращают на себя внимание и развитые «мускулы» кузовных деталей, а также покатая крыша — в той или иной мере все это сохранится и на серийной модели. Видно и то, что Caddy попрощается с треугольными окошечками по бокам от центральных стоек. А вот контуры боковых стекол в задней части передних дверей напоминают таковые у французских «каблучков» Peugeot Partner/Citroen Berlingo/Opel Combo.

По данным компании VW, светодиодная оптика спереди и бумеранги вертикальных задних фонарей сохранятся и на настоящих «каблучках». На пассажирском варианте останется «стеклянная» задняя дверь, а грузовую версию можно будет оснастить и привычной двустворчатой «калиткой».

Caddy Maxi нынешнего поколения на наших испытаниях прошлой весной

Технической информации о новом Caddy пока практически нет. Известно лишь, что он будет базироваться на модульной фольксвагеновской платформе MQB. Впрочем, ждать осталось недолго: премьера нового Caddy должна состояться до конца зимы.

Рекомендованные статьи