Не Москвой единой: Группа ГАЗ поставит новые автобусы в Красноярск

Фото: фирма-производитель

О том, что столица постоянно обновляет и расширяет свой автобусный парк новыми ЛиАЗами, мы рассказывали неоднократно. Но Группа ГАЗ поставляет свою пассажирскую технику и в регионы. Так, недавно стало известно, что новенькие автобусы с оленем на эмблемах появятся и в Красноярске.

В первую очередь поставка автобусов связана с грядущей универсиадой, которая пройдет в городе на Енисее со 2 по 12 марта. В Красноярск отправятся 116 новых пассажирских машин разных классов.

Сзади у красноярских Векторов двустворчатая дверь с подъемником для инвалидных колясок

Большая часть, 78 экземпляров, — это пазики Вектор (но не Next) в городском и пригородном вариантах. Они оснащаются двигателем ЯМЗ-534 мощностью 169 л.с. и вмещают 57 и 50 пассажиров соответственно.

Также в Красноярске появятся 18 больших низкопольных ЛиАЗов модели 5292 с 276-сильными моторами ЯМЗ-530 и автоматическими коробками передач. Они рассчитаны на 109 пассажиров каждый.

Круизы на шасси Scania будут возить участников универсиады

Завершают сибирскую поставку 20 туристических лайнеров Круиз, построенных на шасси Scania. Они оснащаются 400-сильными двигателями шведской марки и «роботами» Opticruise. Пассажировместимость — 49 человек.

Сообщается, что во всех новых автобусах будет раздаваться Wi-Fi, а также в салонах установят экраны — на них станут транслировать события универсиады.

Рекомендованные статьи