Новый Caddy: в ожидании премьеры

Фото: фирма-производитель

О том, что в конце зимы Volkswagen представит миру обновленный «каблучок» Caddy, мы уже рассказывали — еще в декабре были опубликованы первые компьютерные скетчи, по которым условно можно было судить о внешности новой модели. А сейчас, за месяц до премьеры, немцы показали еще два изображения грядущей новинки, уже более приземленные.

Утверждается, что новый Caddy не унаследует от предшественника ни одного болта. Тем не менее, судя по представленным изображениям, его внешность хоть и изменится кардинально, но наследственный образ грузового «каблучка» VW в ней будет угадываться на сто процентов — для этого достаточно посмотреть на выштамповки на капоте.

Впрочем, нового во внешности куда больше. Так, в задней части крыши кузова отныне появился характерный скат, а благодаря более длинной колесной базе, короткому заднему свесу, «раздутым» колесным аркам и агрессивной формы бамперу утилитарный автомобиль стал выглядеть этаким подтянутым атлетом. Хотя заявлено, что размеры базовой версии вырастут по всем направлениям, — новый «каблук» станет крупнее предшественника.

Технической информации по-прежнему совсем немного. Известно, что Caddy получит великое множество систем помощи водителю, среди которых будут и не применявшиеся ранее на автомобилях этого класса ассистенты. Также отдельное внимание будет уделено и упрощающим жизнь перевозчиков цифровым приложениям, с помощью которых появится возможность контролировать определенные функции автомобиля удаленно — с компьютера или смартфона.

Рекомендованные статьи