Renault Kangoo получил новые модификации в Европе

Фото: фирма-производитель

«Каблучок» Renault Kangoo нового поколения был представлен широкой публике в конце прошлого года. Пока непонятно, доберется ли он до нашей страны, а вот в Европе этот автомобиль продается с весны — и за него уже взялись местные кузовопередельщики.

Чуть ли не главной фишкой грузовых версий нового Kangoo стал вариант с отсутствующей центральной стойкой с правой стороны. Если открыть правую пассажирскую дверь и сдвинуть заднюю створку — откроется проем шириной почти в полтора метра. Через него удобно загружать в кузов длинномеры, но можно использовать это преимущество и в других целях.

Так, одна из «околозаводских» компаний-кузовостроителей предложила разместить в чреве Kangoo большую мастерскую — с выдвижными ящичками и отсеками. Доступ ко всему ее оборудованию как раз и осуществляется через громадный проем справа. При этом в кузове за водителем еще остается место для установленной вдоль европалеты.

Если все же нужно сохранить пассажирское сиденье справа, то в кузове по правому борту можно установить мастерскую меньшего размера. При этом, если сложить спинку сиденья, ее объем все равно можно будет немного увеличить.

Рекомендованные статьи