Начались продажи грузовичка УАЗ Профи с боксом за кабиной

Фото: фирма-производитель

Прошлым летом мы рассказывали про новую версию ульяновской полуторки Профи — грузовичок с двухрядной кабиной и стеклопластиковым модулем вместо кузова сзади. Тогда эта версия еще не была сертифицирована. Но сейчас такой Профи уже прошел необходимые испытания — и готов к выпуску.

Напомним, что производителем этой машины является ульяновская же фирма Автодом. Фургон представляет собой большой бокс объемом пять кубометров. В его основе — стальной каркас.

В стандартной версии бокс имеет подъемную створку только в задней части, но можно выполнить открывающимися и боковые секции, что облегчит погрузку. В качестве дополнительных опций предлагаются рейлинги для крепления поклажи массой до 50 кг на крыше, теплоизоляция и комплект для внутреннего крепления груза.

Сообщается, что первые подобные автомобили уже отгружены клиентам — но вот об их стоимости пока ничего не говорится. Впрочем, при цене стандартного двухрядного Профи в 1,25 млн рублей можно предположить, что вариант с подобным модулем вплотную приблизится по цене к отметке в 1,5 млн.

Рекомендованные статьи