«Горячий» Ford Transit Custom: с грузом на трек!

Фото: фирма-производитель

Ford продолжает «подогревать» свои коммерческие автомобили. О том, что приставку Sport к названию получили «каблучки» Transit Courier и Tourneo Courier, мы уже рассказывали. А недавно спортивные версии появились и у их старших братьев — Transit Custom и Tourneo Custom.

Внешне машинки выглядят так, будто их прямо сейчас можно выпускать на гоночную трассу. Вероятно, поэтому спортивные варианты фургонов и микроавтобусов Custom оснащаются исключительно самым мощным в гамме двухлитровым дизелем с отдачей 170 л.с., в паре с которым работает шестиступенчатый «автомат».

Ford Transit Custom Black Series

Cпортивная версия грузового Transit Connect называется Black Series. У нее яркая двухцветная окраска и большие семнадцатидюймовые колеса с черными дисками особенно хорош красный фургон с черной крышей. «Подогретый» Tourneo Custom глубокого синего цвета с двумя белыми полосками получил более традиционную приставку Sport. С ней «идут в комплекте» пластиковые накладки на пороги и новое «выражение лица» с оригинальной решеткой радиатора и спойлером в нижней части бампера. Основные изменения в салоне — сиденья с более развитой боковой поддержкой, кожаными вставками и красной строчкой.

Ford Tourneo Custom Sport

На европейском рынке за обвес Black Series для Transit Custom нужно доплатить одну тысячу евро (сам фургон со 170-сильным мотором стоит около 40 тысяч). Tourneo Custom Sport и вовсе оценивается почти в 50 тысяч евро.

Кстати, обычные Transit и Tourneo Custom турецкой сборки не так давно снова начали продаваться и в России. Грузовой фургон стоит от 1 млн 600 тысяч рублей, пассажирский — от 2 млн 100 тысяч. А вот планов о появлении у нас их спортивных версий пока нет.

Рекомендованные статьи