Бразильский VW представил тяжелый вариант электрогрузовика e-Delivery

Фото: фирма-производитель

О перспективном семействе бразильских электрических развозных грузовичков Volkswagen e-Delivery мы уже рассказывали. Изначально было заявлено, что эти машины будут доступны лишь в 9- и 11-тонных вариантах. Но ближе к старту производства стало известно, что в Бразилии готовят и более тяжелый, 13-тонный e-Delivery.

Двухосный e-Delivery был представлен еще год назад

По своей конструкции тринадцатитонник повторяет аналогичный дизельный Delivery. Он также получил усиленную раму и трехосную конфигурацию шасси (6х2) с подруливающей задней осью.

Дизельный трехосник послужил основой для тяжелого электрического грузовика

Что же до технической начинки, то о ней пока известно немного, но уже понятно, что от более легких версий электрический трехосник будет отличаться. Так, если те оснащены 80-киловаттным электромотором, то тяжеловес получит электромотор мощностью аж 180 кВт. Заявленный запас хода на одной зарядке при этом остался прежним: 200 километров в идеальных условиях.

Выпуск всех версий электрических грузовичков VW e-Delivery должен стартовать в начале 2020 года. Ближе к этому моменту появится и дополнительная техническая информация.

Такие автовышки на шасси дизельных Delivery будут работать в Сан-Паулу

Пока же в Бразилии активно продаются дизельные Delivery. К примеру, обслуживающие электросети Сан-Паулу компании совсем недавно обновили свой парк сотней новеньких автовышек, построенных на базе развозных грузовиков VW.

Рекомендованные статьи