Volkswagen Transporter T6.1 получил электрическую версию

Фото: фирма-производитель

В материале с выставки IAA в Ганновере полтора года назад мы уже рассказывали, что немецкая компания ABT взялась за переделку коммерческих моделей марки Volkswagen в электромобили. И вот теперь стало известно, что в этой же фирме «ток пропустили» и через новенький Volkswagen Transporter T6.1.

Внешне электрический фургон неотличим от своих дизельных собратьев: он предлагается для вариантов с длинной колесной базой с кузовом объемом 6,7 кубометра. В движение он приводится мотором мощностью 83 кВт, а емкость батарей составляет 37,3 кВт·ч.

Интересно, что максимальный пробег по циклу WLTP зависит от ограничителя максимальной скорости. Так, вариант с электронной уздечкой на 90 км/ч способен преодолеть на одном заряде до 138 км, а если клиент желает передвигаться со скоростью до 120 км/ч, то пробег сократится до 121 км.

В гамме компании ABT новый Transporter присоединится к Caddy предыдущего поколения. Но вполне вероятно, что в скором времени немцы электрифицируют и недавно представленный новый Caddy пятого поколения.

 

 

 

 

Рекомендованные статьи