Сервис от Nissan для проверки моторного масла

В наше время выбрать подходящее масло для своего автомобиля изначально кажется простой задачей, но на самом деле это не так. Даже кажущиеся одинаковыми двигатели автомобилей одной марки, но разных моделей отличаются друг от друга. Чтобы не допустить ошибку, необходимо приобретать технологически подходящие масла, которые созданы специально для тех автомобилей, в которых применяются.

Автомобили Nissan известны своим качеством. При правильном обслуживании они исправно служат своим владельцам много лет. Очень важную роль в этом играет моторное масло, которое защищает двигатель от образования отложений, охлаждает его и обеспечивает надежную смазку всех деталей двигателя Nissan.

Для сохранения превосходных динамических характеристик автомобиля компания Nissan разработала линейку оригинальных моторных масел. Оригинальное моторное масло Nissan является высококачественным продуктом со сбалансированной вязкостью для уменьшения силы трения при запуске двигателя и износа при работе на низких температурах. Масло обеспечивает полную защиту и сохранение характеристик для долгого срока службы двигателя. Поэтому предлагаем при обслуживании автомобиля Nissan использовать оригинальные моторные масла и технические жидкости.

Но что делать, если с маслом определился, но боишься за его качество?

Именно поэтому начиная с 14 января 2019 года заказанное со склада моторное масло Nissan с классами вязкости 10W40, 5W40, 5W30, 0W30, 0W20 в канистрах 1 и 5 литров будет иметь стикер защиты, размещенный на оборотной стороне канистры.

А вы после покупки масла можете проверить его на сайте Nissan в специально разработанной форме.

По результату проверки возможны несколько вариантов:

1. Подлинность подтверждена, и вы можете спокойно использовать масло. 

2. Номер не совпадает и высока вероятность того, что продукт контрафактный (поддельный*)

 

3. Номер совпал, но его уже вводили в форме проверки. Сервис укажет дату, когда это произошло. Если вы понимаете, что код вводил кто-то другой, и что это было до того, как был стерт защитный слой с кода на канистре, то возможна некоторая вероятность того, что это масло также является контрафактным (поддельным*).

Nissan предупреждает, что заливка технологически не подходящего масла в двигатель автомобиля грозит следующими последствиями:

1. Двигатель сильнее изнашивается при запуске

2. Появляется повышенное потребление масла

3. Быстрее разрушаются цилиндры, поршни, клапаны

4. Масло протекает в различных соединениях 

И помните, что проведение технического обслуживания у официального дилера Nissan позволяет продлить действие программы технической помощи на дорогах Nissan Assistance** на 1 год до следующего регламентного обслуживания, даже по истечении срока гарантии на автомобиль. 

Регламентное обслуживание и ремонт проводятся дилерами Nissan с использованием высококачественных запасных частей. На работы и оригинальные запасные части Nissan действует гарантия 12 месяцев.

Nissan выполняет платное обслуживание автомобилей и после окончания гарантии, чтобы вы могли чувствовать уверенность за рулем в течение всего срока владения!

* Поддельным (контрафактным) маслом считается масло, сопровождаемое ложной информацией о его характеристиках и (или) производителе (изготовителе).

** Ниссан Ассистанс – это программа помощи на дорогах для клиентов Nissan (возраcт а/м старше 2-х лет). Более подробные условия программы вы можете уточнить у официального дилера Nissan.