В нашей «примерочной» — Renault Duster с двухлитровым мотором (135 л.с.), «механикой» и полным приводом

Фото: Мария Горшкова | Роман Тарасенко | Юлия Майорова

Очереди на кроссовер Renault Duster растянулись на полгода-год, ведь цены начинаются с 449 тысяч рублей за версию Authentique с двигателем 1.6 (102 л.с.) и передним приводом! Но наиболее востребованный Duster - с двухлитровым мотором (135 л.с.), «механикой» и полным приводом: именно его мы ивзяли на «примерку». В начальной комплектации Expression (одна подушка безопасности, АБС, CD-ресивер, передние электростеклоподъемники) такой Duster стоит 582 тысячи рублей, но наша машина в топ-версии Luxe Privilege с кожаным салоном, четырьмя подушками безопасности, кондиционером, задним парктроником, полным электропакетом, легкосплавными колесами иокраской «металлик» оценивается в 687 тысяч рублей.


Леонид Голованов

Редактор Авторевю
Рост 176 см
Водительский стаж 26 лет
Ездит на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution IX и ГАЗ-21Р

Ты агрегат, Duster, ты, Duster - агрегат! Ты агрегат, Duster, на сто... Ну, пусть на 99 киловатт. Для дачного неспешного драйва хватит.

Ты, Duster, прост, как три евро. Но при этом просторен, практичен, не убог и способен передвигаться по нашим так называемым дорогам со сносным комфортом. Да, мне за рулем неуютно - и кресла хочется поудобнее, и чтобы рукоятки «микроклимата» перещелкивать не вслепую, и чтобы звук захлопывающихся дверей не был столь консервнобаночным. Но 625 тысяч рублей за Privilege с «автоматом» и опциями вроде задних электростеклоподъемников - это на 200 тысяч дешевле любого другого кроссовера с автоматической трансмиссией! (Вы как хотите, а по мне, покупать сейчас, во второй декаде XXI века, обычный разъездной автомобиль с «механикой» - мрак и средневековье.)

Ей-богу, именно в таких машинах, как Duster, заключена великая сермяжная правда жизни - она же, как говаривал великий комбинатор Остап Бендер, посконная, домотканая и кондовая. Ведь не настолько Renault хуже любого другого «среднестатистического» кроссовера (исключая лидеров класса вроде Тигуана), насколько он дешевле. И если вам важнее не шашечки, а ехать - то в самый раз! Зачем платить 800-900 тысяч примерно за то же самое, только в профиль? Так не выпендривайтесь - и слушайте песню «Валенки», как говорилось в бородатом анекдоте про советское радио. Берите Duster и не чирикайте. А на сэкономленные деньги сделайте долгожданный ремонт на кухне. Или - в отпуск всей семьей.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи