Skoda Octavia Combi, Ford Focus, Kia cee`d, Hyundai i40 или Volkswagen Passat Variant?

Фото: Степан Шумахер
Экспертная группа: Александр Виноградов | Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

Когда в наших руках впервые оказалась новая Skoda Octavia, на фоне конкурентов класса С+ она выглядела явным переростком. Поэтому универсал Octavia Combi мы решили сравнить не только с формальными одноклассниками- грузопассажирскими версиями автомобилей Ford Focus и Kia cee'd, - но и с полноценными представителями класса D+. Насколько просторнее универсалы Hyundai i40 и Volkswagen Passat Variant?

Статистика вроде бы говорит, что универсалы не выдерживают конкуренции с набирающими популярность кроссоверами. Но в России в классе В+ доля грузопассажирских легковушек за шесть лет выросла с 4,7 до 11,3%, а в классе С+ - с 5,1 до 8,3%.

То есть универсалы покупают все чаще! Особенно такие, как Ford Focus и Kia cee'd_sw: их по продажам обходят только Лады - Ларгус да Калина.

Kia cee'd_sw спортивно выглядит
но на неровной дороге пропускает мячи в свои ворота
0 / 0

За что любят «сараи»? Вот Focus, например, можно полюбить даже за красоту. Эффектен! И просторен. Если сравнивать с хэтчбеком, то погрузочная высота у Фокуса-универсала на 12 см ниже, а в багажник «под полку» помещается 14стандартных коробок Почты России - ровно в два раза больше!
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи