Ждать Cadillac Escalade или купить Range Rover из финальных партий? Наш тест

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Андрей Мохов | Ярослав Цыпленков

Рама против несущего кузова, атмосферный мотор против компрессорного, подключаемый полный привод против постоянного. Американская демократия против английской монархии? И если Cadillac Escalade абсолютно новый, то Range Rover уже сходит со сцены. Но зато на прощальный тест к нам попала топ-версия SVAutobiography Dynamic Black.

Какой же он огромный!

Я про Cadillac, естественно, — рядом с ним Range Rover выглядит компактно. И это еще короткий Escalade, а ведь есть и длиннобазный…

Что роднит Escalade и Range Rover? Упрятанный под спойлером задний стеклоочиститель

Но если снаружи Cadillac напоминает то ли ударный авианосец, то ли броневик президента США, то интерьер стал куда более проевропейским. И современным — за что отвечает огромный ­дисплей. Информации масса! Давление смазки в двигателе, напряжение в бортовой сети, температура масла в трансмиссии — и даже остаточный ресурс в процентах воздушного фильтра или тормозных колодок, причем отдельно передних и задних. При этом отзывчивость экрана высочайшая, а разрешение выше, чем у телевизоров 4K.

А традиционные приборы всегда можно сменить на полномасштабную карту или на дисплей виртуальной реальности, который покажет дорогу в ярких красках, да еще наложит на нее стрелки маневров. А как в темноте помогает трансляция с камеры ночного видения! В осенней мгле Cadillac очень кстати обозначает желтыми плашками пешеходов, которые не в курсе, что, согласно пункту 4.1 ПДД РФ, вне населенных пунктов должны иметь ­светоотражающие элементы. Причем плашки появляются на экране намного раньше, чем сами пешеходы в ближнем свете фар с непривычно широким пучком, высвечивающим на двухполосной дороге не только свою, но и встречную обочину.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи