Новый Porsche Boxster S против родстеров BMW Z4 и Mercedes SLK 55 AMG. Что выбрать?

Фото: Роман Тарасенко | Степан Шумахер
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

Со стороны это выглядело комично. Два взрослых мужика - статный брюнет Никита, владелец BMW Z4 sDrive35i, и автор этих строк - словно впав в детство, наперегонки перепрыгивали из одного родстера вдругой и, забыв обо всем на свете, носились по полигону. Ведь у нас был не только Никитин BMW Z4, но и новый Porsche Boxster S, и Mercedes SLK 55 AMG!Одно слово - эйфория. «Положительно окрашенный аффект или эмоция, ощущается как внезапное, всезаполняющее ощущение счастья».

Аначиналось все плохо. Ни одного родстера SLK для тест-драйвов у мерседесовских дилеров в Москве не было и не предвиделось. Потом нам позвонили из Porsche: новый Boxster S задержался на таможне и его не успевают зарегистрировать в ГИБДД. Опаздывала в пресс-парк BMW и новенькая «зэтка».

Только в самый последний момент в «секретном» AMG-парке для очень важных персон нашелся SLK 55 AMG. Приехал и Boxster, но еще без номеров, поэтому на полигон мы его привезли на эвакуаторе. А вот 340-сильный родстер BMW Z4 sDrive35is...

Выручил нас Никита, ценитель быст­рых родстеров, дизайнер по образованию и руководитель собственной IT-компании. Его трехлетняя BMW Z4 sDrive35i (306 л.с.) с адаптивной М-подвеской только-только прибыла из Германии.

- «Переставку»? Конечно, поедем! И на гоночную трассу в Тушине тоже. Шин не жалко - я в «боевом» режиме гоняю постоянно. И потом, мне хочется развеять собственные сомнения…

Porsche Boxster S — это наркотик. Стоит один раз попробовать, и...

А сомневался Никита вот в чем. На его предыдущем родстере BMW Z4 серии Е85 стояла тюнинговая подвеска Intrax - машина управлялась, словно карт. И обновка под внутризаводским индексом Е89 и жесткой складной крышей его разочаровала.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи