Что лучше — BMW X3, Audi Q5, Mercedes-Benz GLK 350, Infiniti EX37 или Volvo XC60?

Фото: Степан Шумахер

Дежавю: BMW X3, Audi Q5, Mercedes-Benz GLK 350, Infiniti EX37 и Volvo XC60. Ровно два года назад практически в том же составе мы отправились в морозный Новый Уренгой (АР №2, 2009) - и в итоге сочли, что лучше других для подобных вояжей подходит Audi Q5. Велики шансы Audi и теперь, когда из Москвы мы взяли курс на Питер, а затем - на Кронштадт, тем более что на этот раз у нас самая мощная версия- Audi Q5 3.2 FSI (270 л.с.) c роботизированной семиступенчатой коробкой S tronic.

Возмужал и Infiniti EX: «расточенный» до 3,7 литров мотор (оттого и модель стала называться не EX35, а EX37) прибавил 28 л.с. - и теперь выдает 330 л.с. Самый мощный автомобиль в компании! Плюс новый семиступенчатый «автомат», сменивший пятиступенчатый.

Mercedes и Volvo те же, что и два года назад: первый - с атмосферной «шестеркой» мощностью 272 л.с. исемиступенчатым «автоматом», второй - с трехлитровой «турбошестеркой» мощностью 285 л.с. и шестиступенчатым «автоматом».

Зато BMW X3 - новый с головы до пят, и ради него, собственно, мы все и затеяли. Наш автомобиль - в «топовой» комплектации xDrive35i, с трехлитровой «турбошестеркой» мощностью 306 л.с. и восьмиступенчатым «автоматом».

Пока Кронштадт и Ломоносов соединяет паромная переправа, но уже в конце этого года между островом и Большой землей откроется двухкилометровый тоннель, прорытый под Морским каналом

Красив ли новый «Икс-третий»? В предрассветных сумерках, когда он хищно сверлит своих конкурентов кольцами ходовых огней, просто великолепен! А уж когда отпирается центральный замок - и пространство вокруг автомобиля оказывается залито мягким голубоватым светом от встроенных в ручки светодиодов... Но рассвело - и волшебство исчезло. И даже показалось, что угловатые фары диссонируют с фамильными ноздрями. Считайте нас ретроградами, но Audi и Volvo гармоничнее, равно как и мускулистый, словно приготовившийся к прыжку, Infiniti. И рубленый Mercedes уже не кажется примитивным, как пару лет назад.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи