Kia XCeed против Peugeot 3008 и Subaru XV — универсальность красоте не помеха?

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Андрей Мохов | Роман Черный | Ярослав Цыпленков

Красиво, шустро, внедорожно! Разве не все этого хотят? Вот и корейцы из Kia туда же: мол, наш XCeed не просто приподнятый хэтч, а стильный и драйверский. Такой же, как Peugeot 3008? Вот и сравним! Тем паче что близки не только габариты и концепция: привод безальтернативно передний, а французский дизель 2.0 HDI даже чуть мощнее корейского турбомотора 1.4 T-GDI — 150 против 140 л.с. А третьим, и отнюдь не лишним, будет полноприводный 150-сильный Subaru XV 2.0.

Вы не смотрите, что по «железу», не считая удлиненных амортизаторов с гидроотбойниками, XCeed фактически неотличим от обычного Сида. Зато каков дизайн! А все потому, что из кузовных деталей единственное ­Ceed-наследие — это передние двери.

XCeed — это заводила турбо-Ceed на успокоительных

Заниженная крыша, удлиненные свесы, поджарые бока: в профиль XCeed — вылитый Mercedes-Benz GLA. Кстати, маркетологи Kia наотрез отказались давать машину для сравнения с «китайцами» и всерьез метят в премиум-нишу: мол, XCeed должен привлечь тех, кому любы BMW Х2 или Lexus UX.

А ведь цены не сравнить: благодаря сборке на калининградском Автоторе XCeed даже в максимальной комплектации Premium+ более чем на 600 тысяч выгоднее, чем топ-версии Peugeot 3008 и Subaru XV, уж не говоря о «премиуме». А наш автомобиль в довольно скромной версии Prestige за 1,67 млн (без адаптивного круиз-контроля, электронных ассистентов и «кожаных» кресел с электрорегулировками) доступнее почти на миллион!

Инструментарий Kia великолепен и в простых версиях. А в максимальной комплектации будет полноцветный дисплей, как у флагманского седана К900

Интерьер не шикарен, но удобен. Причем в небогатой комплектации единственное Х-отличие от интерьера обычного Сида — более внушительная мультимедийная надстройка. Но Premium+ за 1,93 млн будет укомплектован шикарным комплексом с 12-дюймовым монитором и виртуальными приборами в старом BMW-стиле.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи