Что лучше — Chevrolet Spark, Kia Picanto или Suzuki Splash?

Фото: Михаил Кремер
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

В Москве осень: сыро, грустно, мрачно. Так хочется украсить свинцово-серый день ярким пятном. Мы нашли сразу три! Chevrolet Spark, Kia Picanto и Suzuki Splash - яркие, как воздушные шарики. Зеленый, желтый, голубой - выбирай скорей... Любой?

Это как раз тот случай, когда на вкус и цвет все фломастеры разные. Если о дизайне, то мне по душе желтый Kia Picanto. Кому-то приглянется техногенно-агрессивный Spark, а кому-то - спокойный Suzuki Splash, в профиль похожий на миролюбивую рыбку.

К тому же в Suzuki больше воздуха - он шире, выше и длиннее соперников. Однако заберешься на высокое жесткое сиденье... Нет, сидеть, пожалуй, удобно, хотя руль можно подогнать только по высоте, а спинка сиденья даже не намекает на тесные объятия. Но такой интерьер настроение не улучшит - серый пластик, угрюмая темно-красная подсветка. Причем на ценнике - 540 тысяч рублей, а зад­ние стекла нужно поднимать-опускать вручную, да и мультимедийные разъемы можете не искать. Багажник лучше, чем у соперников, но лишь по качеству отделки. Сзади не просторнее, чем в более компактном Kia, - высокие люди все равно упрутся ногами в спинки передних кресел.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи