Константин Сорокин съездил в Рязанскую область на кроссовере Brilliance V5 и рассказал о метании ножей

Фото: Константин Сорокин | Марина Круглякова | Степан Шумахер

Если копнуть историю усадьбы Каргашино, расположенной в Сасовском районе Рязанской области, то страшилками про ее обитателей можно напугать любого. Мрачным историям, связанным со старым дворянским имением, мы решили противопоставить что-нибудь светлое — и отправились в Рязанскую область на ослепительно белом кроссовере Brilliance V5.

Название Brilliance переводится с английского как «блеск» или «сияние», а кроссоверы V5 собирают из китайских машинокомплектов на предприятии Дервейс в Карачаево-Черкесии. Автомобиль нам достался в дорогой версии Deluxe: с люком, бесключевым запуском, системами активной безопасности (в том числе ESP) и автоматической коробкой передач — стоит такой «Блестящий» 835900 рублей.

Экстерьерчик не без подвоха. Ведь если не обращать внимания на аляповатый декор передка, то придется признать, что в «блестящем» китайском образе материализовался немецкий кроссовер BMW X1. Несмотря на то, что компания Brilliance Motors действительно сотрудничает с баварским производителем и даже выпускает для своего рынка пару лицензионных моделей BMW, в случае с моделью V5 патентное алиби выглядит шатким, как графские развалины. Спасает китайских художников-копиистов лишь то, что конструктивно Brilliance V5 не имеет ничего общего с баварским кроссовером. Здесь применено обычное легковое переднеприводное шасси с поперечным расположением силового агрегата, а вместо задней многорычажной подвески установлена полузависимая балка.

Бывшее имение фон дер Лауница сегодня выглядит удручающе и вряд ли когда-нибудь обретет первозданный вид. Но потомки поэта М. Ю. Лермонтова (дочь барона Мария вышла замуж за представителя рода Лермонтовых) восстановили разрушенную церковь

Интерьер Блестящего… блестит! Вернее, бликует полированным пластиком. Им же и поскрипывает на кочках, причем количество «сверчков» обратно пропорционально температуре за бортом. Но общая эстетика выдержана в едином стиле, линии передней панели аккуратны, отделка не вычурная, тканевая обивка сидений не провисает, а салон не бьет в нос фенольными ароматами.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи