Teana за 500 тысяч, Mondeo за 560 — начинаем третью серию мини-ресурса

Фото: Дмитрий Питерский

Новая серия наших «микроресурсных» тестов предусматривала приобретение двух подержанных седанов. Итак, Nissan Teana или Ford Mondeo? Причем чтобы Automama опять не купила самые дешевые автомобили, я намеревался выбирать машины вместе с ее экспертами. Но жизнь, как водится, внесла свои коррективы.

Сколько вариантов вы отсматриваете при выборе «вторых рук»? Я, например, сперва определяю лучший после телефонных разговоров — и еду сразу прицельно.

Но в Автомаме, оказывается, работа построена иначе. К примеру, одних только «наших» Теан было отсмотрено тринадцать! Потому что офис дает экспертам адреса и телефоны всех вариантов, а те просто ездят и оценивают все подряд. Если машина способна передвигаться, то ее вместе с владельцем приглашают в сервис. Там торгуются до победного — и, если собственник оказывается сговорчивым, сделка совершается.

Самым страшным недугом, по версии Автомамы, является перекрас крыши — одна из Теан была отвергнута только из-за этого. А у выбранной в итоге Теаны правый бок и вовсе частично вылеплен из шпаклевки. Но 500 тысяч рублей за Nissan 2012 года выпуска с мотором 2.5 и вариатором перевесили все недостатки. А их было столько, что, когда Teana оказалась на полигоне, я запретил нашим экспертам выезжать на ней на замеры! Сильно стучит опорный подшипник, влево и вправо машина поворачивает по-разному, воет ролик натяжителя ремня ГРМ... А главное — не работают АБС и система стабилизации. Ну и вишенка на этой бочке дегтя — зимние покрышки в начале сентября.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи