Range Rover SVAutobiography Dynamic и другие обновки британского флагмана

Компания Jaguar Land Rover представила усовершенствованную гамму своего флагманского внедорожника — модели Range Rover. В списке новинок самый быстрый Рейндж и расширенный набор оснащения.

Несмотря на сходство названия с прошлогодним нью-йоркским дебютантом, философия версии Range Rover SVAutobiography Dynamic от фирменного ателье SVO другая. Если «просто» SVAutobiography — самый роскошный Range Rover, доступный исключительно в длиннобазном варианте, то «динамичная» модификация обладает только стандартной колесной базой, а акценты смещены в сторону спортивности. Хотя двигатель тот же: форсированная компрессорная «восьмерка» 5.0 (550 л.с.), знакомая также по автомобилям Jaguar F-Type R и XFR-S.

Внедорожник с заниженной на 8 мм адаптивной подвеской — с усиленными элементами и системой подавления кренов — разгоняется до «сотни» за 5,4 с: всего на 0,7 с медленнее более легкого собрата Range Rover Sport SVR, оснащенного таким же двигателем. А декор экстерьера и салона версии SVAutobiography Dynamic дополнен «спортивными» нотками.

Для новой модификации, как, впрочем, и для остальных в очередном модельном году предусмотрен расширенный и пересмотренный список оборудования. Все Рэйнджи теперь можно заказать с мультимедиасистемой InControl Touch Pro с десятидюймовым сплит-экраном, позволяющим водителю и пассажиру одновременно видеть разные картинки (эта опция уже доступна для «младших» кроссоверов Jaguar F-Pace и Range Rover Evoque).

А больше всего изменений — в наборе электронных помощников. Система контроля слепых зон дополнилась функцией прекращения перестроения при наличии боковой помехи. Продвинутый круиз-контроль в паре с системой считывания дорожных знаков ограничивает скорость в пределах лимита.

Кроме того, в оснащении появились помощники трогания на скользком покрытии, контроля усталости водителя в зависимости от скорости, интенсивности управляющих воздействий и времени суток. А также система автоматического подруливания при движении задним ходом с прицепом — достаточно выбрать на мониторе направление с помощью системы Terrain Response.

Прием заказов на обновленный Range Rover в Британии уже начат: самая доступная версия TDV6 Vogue оценивается в 76350 фунтов, а новый Range Rover SVAutobiography Dynamic стоит минимум 132800 фунтов. К нам обновленные Рейнджи доберутся в начале следующего года, цены будут названы незадолго до начала продаж.

Рекомендованные статьи